top of page

Проведение собраний собственников многоквартирных домов в электронном виде с использованием ЕИАС ЖКХ


На территории городского округа Серпухов идет реализация проекта по проведению общих собраний собственников многоквартирных домов (далее-ОСС) в электронном виде с использованием Единой информационной автоматической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее ЕИАС ЖКХ МО).

Некоторые собственники многоквартирных домов сталкивались с проблемой подделки решений или голосов при проведении общих собраний собственников.

Проведение ОСС в электронном виде исключают возможность возникновения такого рода проблем благодаря следующим преимуществам:

1. Собственник многоквартирного дома, имея регистрацию на сайте ГОСУСЛУГИ, имеет право на создание личного кабинета в ЕИАС и будет автоматически получать уведомление о проходящих собраниях. Самостоятельно может голосовать через личный кабинет, минуя посредников.

3. Протокол общего собрания формируется системой автоматически, исходя из количества проголосовавших, и отправляется для размещения в ЕИАС ЖКХ МО. Благодаря автоматической системе повлиять на итоги общего собрания невозможно.

4. Проведение таких собраний не требует денежных и физических затрат, так как рассылка корреспонденции о проведении собраний по почте или вручение нарочно больше не требуется. Сообщение о проведении общих собраний вывешивается в местах общего пользования и автоматически рассылается в личных кабинетах собственников.

Также в личном кабинете Вы сможете:

- оплатить услуги ЖКХ без комиссии;

- передать показания приборов учета;

- провести общее собрание собственников помещений в Вашем доме в электронном виде не выходя из дома;

- участвовать в онлайн опросах;

- отправлять обращения или заявки на услуги в управляющую и/или ресурсоснабжающую организации.

- просматривать подробную информацию о доме.

Зарегистрироваться собственникам многоквартирных домов можно на сайте https://dom.mosreg.ru/ или через мобильное приложение при помощи QR кода.







порядок и регистрация в ЕИАС (сайт и МП)
.pdf
Download PDF • 1.07MB

68 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Серпуховичам стало проще установить датчик загазованности!

20 июня 2022 ЖКХ Уважаемые жители г.о. Серпухов! По поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в целях обеспечения безопасности использования внутриквартирного газового оборуд

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Уважаемые жители! В связи с продолжительными новогодними праздничными днями формирование и доставка Единых платежных документов (далее – ЕПД) жителям за декабрь 2021 года будет произведена до 25 декаб

bottom of page